Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 февраля 2016 года В Башкортостане проводится профилактическая операция «Встречная полоса»

Инспектора ДПС уделяют повышенное внимание не только выявлению нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу движения, но и превышением скоростного режима. А меры наказания по этим нарушениям достаточно серьезные.

Напоминаем, что за выезд на встречную полосу либо на трамвайные пути встречного направления предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения, влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей. Но последствия аварий страшнее любых наказаний.

Сегодня превышение скорости и нарушение правил обгона являются основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибнут и получают увечья люди. Так, за 2015 год на федеральных и республиканских автодорогах в результате выезда на встречную полосу зафиксировано 112 аварий, в которых погибло 60 человек и 186 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С целью стабилизации аварийности и снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями на федеральных и республиканских автодорогах сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РБ проводится скрытый надзор с использованием автотранспорта без специальных стетографических окрасок.

Ильдар Юсупов, старший инспектор группы пропаганды отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РБ

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 08:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости