Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 февраля 2016 года В республике Коми стартовал чемпионат МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью

В Сыктывкаре стартовал чемпионат МВД России по лыжным гонам и зимнему двоеборью. Чемпионат МВД России по лыжным гонкам проводится в рамках ежегодной спартакиады министерства по служебно-прикладным видам спорта.

В церемонии открытия приняли участие Врио главы Коми С.Гапликов, министр внутренних дел РК В.Половников, министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, директор ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» Николай Гордеев, а также прославленная лыжница Республики Коми,

заслуженный мастер спорта СС

СР, четырехкратная олимпийская чемпионка Раиса Сметанина.

Во время открытия Сергей Гапликов пожелал спортсменам хороших стартов и отметил, что организаторы соревнований постараются сделать все, чтобы спортсменам на земле Коми было комфортно.

Министр внутренних дел по региону Виктор Половников, в свою очередь, пожелал всем участникам азартной и бескомпромиссной борьбы, достойных результатов и непоколебимой воли к победе.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступила многократная Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина. Легендарная лыжница пожелала, чтобы сыктывкарская лыжня стала для спортсменов счастливой и удачной.

На территории Республики Коми такие соревнования проводятся в третий раз. Проходят они на Республиканском лыжном комплексе им. Р. Сметаниной. В этом году в них принимают участие 51 команда территориальных органов МВД России на региональном уровне и 13 команд учебных заведений МВД.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости