Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 февраля 2016 года В Вязниковском районе сотрудники полиции выявили факт мошенничества при получении субсидии

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» выявили факт мошенничества при получении субсидии.

В ходе доследственной проверки полицейские установили, что 37-летняя жительница города Вязники незаконно завладела земельным участком. Землю для индивидуального жилищного строительства она получила как якобы многодетная мать, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. При этом женщина предоставила в администрацию муниципального образования свидетельства о рождении троих детей, в том числе на двоих не существующих. Данные документы подозреваемая получила на основании предоставленных подложных справок о рождении детей.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Вязниковский» в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, совершенное в крупном размере).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости