Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 февраля 2016 года В Оконешниковском районе возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей, подозреваемых в грабеже

3 февраля следователем Оконешниковского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Оконешниковскому району за помощью обратилась 76-летняя жительница села Красовка. Женщина рассказала, что двое мужчин приникли к ней в дом и забрали кошелек с деньгами.

Сотрудники, прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группы, в ходе опроса потерпевшей выяснили, что женщина проживает с сыном. Вечером к ним постучали неизвестные, после того как хозяева отказались открыть дверь по ней ударили с такой силой, что слетел крючок. В дом вошли двое мужчин, один из которых был в маске. Несмотря на просьбы хозяев оставить жилище, злоумышленники ушли лишь после того как нашли в серванте 10 000 рублей.

Оперуполномоченный полиции совместно с участковым опросили жильцов близлежащих домов. С места происшествия изъяты следы рук. Несмотря на эмоциональное состояние пенсионерки и ее сына полицейским удалось составить примерное описание подозреваемых. Получив приметы грабителей участковый уполномоченный, хорошо знавший жителей села, посетил ранее судимого за имущественные преступления 23-летненго гражданина. Сельчанин свою вину признал, вскоре был задержан и второй подозреваемый в совершении преступления.

Следователем предприняты меры по возмещению материального ущерба, причиненного потерпевшей. В настоящее фигуранты уголовного дела вернули односельчанке похищенные денежные средства в полном объеме.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости