Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 февраля 2016 года Полицейские Октябрьского ведут розыск аферисток, обокравших пенсионерку под видом снятия порчи

У пожилой женщины мошенницы забрали золотые украшения на сумму 38 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские разыскивают преступниц.

На улице пожилую горожанку окликнула незнакомая женщина. Она поведала, что приехала из другого города, занимается продажей одежды, ищет ночлег. Сердобольная пенсионерка привела ее к себе домой, но предупредила, что живет с племянницей, и надо взять у нее согласие. Родственница незваной гостье была не рада и прогнала незнакомую женщину. После ее ухода на работу, в дверь квартиры постучали. На пороге стояла та самая женщина, с ней была еще девушка, похожая на цыганку. Дамы вошли и стали рассказывать пенсионерке, что на ней порча. Якобы, если не снять ее, то через 15 дней она потеряет сына. Чтобы избежать этих страшных событий достаточно «почистить» все ее золотые украшения.

Испуганная горожанка сняла два кольца, сережки и цепочку с подвеской и передала «целительницам». Женщины все украшения положили в банку с водой и пообещали вернуться вечером - совершат все необходимые ритуалы и вернут украшения.

После их ухода пенсионерку начали мучить сомнения. Но все же она продолжала наивно верить незнакомкам. Только вечером, после возвращения с работы племянницы, она поняла, что ее обокрали. Женщина позвонила в полицию. Причиненный материальный ущерб оценен в 38 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество» УК РФ. Полицейские разыскивают преступниц.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости