Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 февраля 2016 года В Казани вынесли приговор мужчине, применившему насилие в отношении сотрудника полиции

В Вахитовском районном суде Казани вынесли приговор 33-летнему Алексею Сиволобову, который обвинялся в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Напомним, 1 июня 2015 года Сиволобов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе, расположенных на улице Товарищеской Казани, выражался в адрес посетителей грубой нецензурной бранью. С целью пресечения неправомерных действий дебошира сотрудники бара вызвали наряд полиции. Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны попытались задержать правонарушителя. Однако мужчина стал оказывать неповиновение. При этом, находясь в патрульном автомобиле, он укусил сотрудника полиции за колено.

По данному факту в отношении Сиволобова было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Свою вину Сиволобов полностью признал. Суд приговорил его к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости