Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 февраля 2016 года Внезапно возникшие ссоры для некоторых татарстанцев закончились больничной койкой

3 февраля сотрудники полиции ОП «Гвардейский» УМВД России по г.Казани возбудили уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сотрудники полиции установили, что 31 января около 22.00 54-летний безработный житель п.Большие Клыки, на почве внезапно возникшей ссоры нанес побои жене. В результате 53-летняя пострадавшая с серьезными травмами и переломами была госпитализирована в больницу.

Аналогичное преступление было совершено Нижнекамском районе. Там, 2 февраля около 23.00 в помещении одного из учебных учреждений, находящийся в нетрезвом состоянии 19-летний учащийся на почве внезапно возникшей ссоры нанес проникающее ножевое ранение брюшной полости однокурснику, затем резаную рану спины 18-летнему соседу. В результаты с серьезными травмами пострадавшие были госпитализированы в больницу. Подозреваемый в совершении преступления по «горячим следам» был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости