Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 февраля 2016 года В Магадане стражи порядка приняли участие в акции «День донора»

Каждые два месяца в Медико-санитарной части УМВД России по Магаданской области проходит акция «День донора», в ходе которой сотрудники органов внутренних дел безвозмездно сдают кровь.

В этот раз на призыв медиков откликнулись 26 добровольцев из различных подразделений областного Управления внутренних дел. Сначала всех доноров ждал экспресс - анализ. Лаборанты определяли группу крови, резус фактор и уровень гемоглобина у каждого, кто пожелал подарить нуждающимся шанс на выздоровление.

Затем правоохранители сдали по 500 мл крови. Такое количество восстанавливается организмом достаточно быстро, а иммунная и эндокринная системы получают мощный стимул к работе.

По словам врачей, компоненты крови необходимы многим больным на протяжение длительного времени. Одной кровосдачей можно спасти до трех человеческих жизней.

В ходе мероприятия стражи порядка сдали 13 литров крови. И, несмотря на то, что донорам положено два дня отгула, полицейские этой возможностью не воспользовались и продолжили несение службы в обычном режиме.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости