Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 февраля 2016 года Очередной кировчанин стал жертвой дистанционного мошенничества

На днях в УМВД России по г. Кирову обратился кировчанин - с его абонентского номера мобильного телефона злоумышленники списали денежные средства.

Потерпевший рассказал, что утром на его сотовый телефон поступило несколько смс-сообщений от его мобильного оператора, потерпевший проигнорировал эти сообщения. Через несколько минут ему перезвонил мужчина, который назвался представителем мобильной компании. Он сообщил, что цифровые пароли в сообщениях были направлены кировчанину по ошибке и предназначались другому человеку, поэтому необходимо их ему продиктовать. Кировчанин, не чувствуя подвоха, назвал пароли. Через некоторое время на его телефон снова поступило смс-уведомление о том, что с его абонентского номера списали 2 250 рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Оказалось, что мошенники, используют номер телефона жертвы в качестве логина для входа в личный кабинет клиента мобильного оператора, будущему потерпевшему в это время приходит "непонятный код", которым впоследствии пытаются завладеть преступники для входа в личный кабинет, после чего переводят средства с абонентского номера потерпевших на свои номера.

Полиция просит граждан никогда и никому, кем бы они не представлялись, не называть кодов и паролей, пришедших на ваш телефон. Будьте бдительны.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости