Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 февраля 2016 года В Щучье мастер кузовных дел злоупотребил доверием клиента

В январе 2016 года сотрудники МО МВД России «Щучанский» нашли и задержали жителя Щучанского района, который еще в июне 2015 года получил у знакомого для ремонта автомобиль ВАЗ-2106.

Отремонтировав автомобиль, кузовных дел мастеровой не вернул его собственнику, а стал использовать в своих нуждах в течение полугода. От встреч с хозяином транспорта уклонялся, сменил номер телефона. В конце 2015 года, чтобы изыскать для себя денег, мошенник вывез автомобиль в Мишкинский район, где продал его.

Однако скрыться от сотрудников полиции ему не удалось. В результате грамотно проведенного комплекса мероприятий, направленных на установление его местонахождения, в том числе при взаимодействии с коллегами из Мишкинского района, подозреваемый был задержан. Удалось найти и похищенный автомобиль, который изъят, возвращен законному собственнику.

В настоящее время уголовное дело готовится к окончанию. Мошеннику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возможное наказание по инкриминируемой ему ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

По информации СО МО МВД России «Щучанский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 10:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости