Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 февраля 2016 года Экипаж ДПС ГИБДД задержал в Рязани злоумышленников, подозреваемых в краже со стройки силового кабеля

Инспекторы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Рязани, проявив оперативную смекалку, задержали с поличным двух злоумышленников, подозреваемых в краже силового кабеля со стройплощадки на окраине Рязани.

В четыре часа ночи 2 февраля экипаж ДПС ГИБДД старшего лейтенанта полиции Виктора Мелешенкова получил от дежурного офицера сообщение о возможном преступлении. За минуту до этого граждане позвонили в Дежурную часть УМВД и сообщили, что на стройплощадке у дома 25 корпус 3 по улице Зубковой двое мужчин совершают какие-то подозрительные действия, может быть, воруют. Дежурный быстро сориентировался и направил «на адрес» ближайший наряд полиции.

Ближе всего по маршруту патрулирования оказался экипаж ДПС ГИБДД Виктора Мелешенкова. Полицейские решили осмотреться на месте осторожно и без лишнего шума, поэтому подъехали к стройплощадке со двора и с выключенными фарами. Остановившись в неприметном месте, инспекторы увидели мужчину, который с топором и ножовкой шел от стройки к припаркованному у ограждения автомобилю. Мужчина открыл дверцу авто, положил инструмент на пассажирское сидение и снова направился в сторону стройки.

Мужчина, разгуливающий в четыре часа ночи около стройки с топором и пилой, более чем подозрительное событие. Сотрудники полиции запомнили номер автомобиля и, памятуя, что в сообщении говорилось о двух злоумышленниках, решили неприметно подъехать с другой стороны стройплощадки. Там у дороги они увидели парня, который минуту назад «прогуливался» с инструментами. Второго видно не было, но выжидать дальше было опасно. Полицейские остановили парня. В этот момент со стройплощадки вышел еще один мужчина. Конечно, он не ожидал встречи с полицией и попытался скрыться, но его быстро задержали.

Вскоре полицейские выяснили, что приятели – 32 и 26-летний жители Рязанской области причастны к краже силового кабеля с крана, стоящего на стройплощадке. Злоумышленники уже собирались погрузить похищенные 60 метров кабеля в свой автомобиль. Видимо, во время демонтажа кабеля злоумышленников заметил либо прохожий, либо жилец соседнего со стройкой дома, который и позвонил в полицию.

Задержав злоумышленников, инспекторы ДПС вызвали на место преступления следственно-оперативную группу, которая провела необходимые следственные действия. Злоумышленников взяли под стражу.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

.

Комментирует инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г.Рязани Виктор Мелешенков.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости