Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 февраля 2016 года Разбойное нападение в Центральном округе раскрыто по горячим следам

3 февраля в 23:45 часов на телефон 02 поступил звонок о том, что в частном доме по улице 9-я Амурская совершено преступление. Зарегистрировав сообщение, дежурный офицер направил следственно-оперативную группу городского отдела полиции № 11 на место происшествия.

Как выяснилось, речь идет о противоправных действиях, трактуемых ч. 3 ст. 162 УК РФ как «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». По словам звонившего в полицию мужчины, из дома соседа трое неизвестных вынесли телевизор, монитор и системный блок. Лицо каждого из злоумышленников было скрыто материей, в руках одного – нож. Увидев, что не остались незамеченными, все трое поспешили скрыться, бросив бытовую технику во дворе дома.

Сам пострадавший находился в одной из комнат с серьезной травмой головы. Оказав первую помощь, полицейские передали его врачам «Скорой помощи». С места происшествия экспертом-криминалистом было изъято полено, которое преступники применили в качестве орудия преступления.

Незамедлительные меры по раскрытию разбойного нападения, в том числе с использованием средств автоматизированного поискового комплекса «Безопасный город», позволили установить личности злоумышленников. Сегодня около двух часов назад трое подозреваемых были задержаны, каждому из них немногим более 20 лет. Все - жители Амурского поселка.

Состояние пострадавшего, получившего открытую черепно-мозговую травму, врачи оценивают как удовлетворительное.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за данное преступление, составляет 12 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости