Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 февраля 2016 года В Шарыпово представители общественности проверили деятельность изолятора временного содержания

Представитель Уполномоченного по правам человека в Шарыпово Александр Жилейкин, председатель Общественного совета при МО МВД России «Шарыповский» Алексей Ворошилов и начальник отдела охранно-конвойной службы ГУ МВД по Красноярскому краю полковник полиции Валерий Герасимович посетили изолятор временного содержания отдела полиции.

Общественники и представитель главка проверили условия содержания и соблюдение прав арестованных граждан и административно задержанных. Не осталась без внимания и техническая укрепленность помещений изолятора, состояние и оснащение медицинского кабинета и наличие прогулочного дворика.

В целях выявления возможных нарушений, проверяющие пообщались с содержащимися в ИВС гражданами. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия полицейских, ущемляющие их права, от граждан не поступило.

По итогам проведенной проверки проверяющие дали высокую оценку уровню содержания задержанных и арестованных, а также профессионализму сотрудников изолятора временного содержания.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости