Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 февраля 2016 года В Суоярви расследуется уголовное дело по факту кражи денег у ветерана

По подозрению в совершении преступления задержаны двое петрозаводчан.

80-летний потерпевший, несмотря на преклонный возраст, живет один. Родственники мужчины, не имея возможности постоянно находиться с ним рядом, приняли решение установить в его квартире камеру видеонаблюдения, чтобы всегда быть в курсе дел. Затея принесла пользу – камера помогла раскрыть преступление.

В один из дней пожилой мужчина сообщил родным, что не может найти свои сбережения. Деньги, около 10 000 рублей, лежали в кошельке, однако они исчезли. Просмотрев видеозапись, родственники пенсионера выяснили, что на днях он принимал двух гостей. Именно они причастны к хищению.

Информация поступила в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых: ими оказались жители столицы Карелии 23 и 25 лет, один из которых ранее уже был судим за кражи и угоны. Вчера они были задержаны в Петрозаводске.

Первый раз молодые люди пришли в квартиру пенсионера под видом продавцов посуды. Хозяин охотно согласился посмотреть товар и даже приобрел пару кастрюль. Спустя некоторое время они решили вновь наведаться к гостеприимному пенсионеру. Пока один отвлекал его разговорами, второй нашел денежные средства.

В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к другим подобным преступлениям. Оба находятся под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости