Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 февраля 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в избиении водителя маршрутки

В Курске расследуется уголовное дело по факту причинения вреда здоровью водителю маршрутного автобуса. В конце ноября сорокавосьмилетний мужчина пострадал во время конфликта с подвыпившими пассажирами. Молодые люди затеяли ссору без видимых причин и любыми способами старались доказать свою правоту. Водитель предложил буйным клиентам покинуть салон маршрутки, но на улице они стали вымещать свою злость на боках и дверях автобуса. Мужчина попытался это остановить, но на него набросился с кулаками один из злоумышленников. В результате драки шофёр получил перелом ключицы и мелкие травмы.

По горячим следам агрессивных пассажиров задержать не удалось, но стражам порядка помогла запись с видеорегистратора установленного в маршрутном такси. С её помощью полицейские нашли свидетелей происшествия, а затем вышли и на главного фигуранта дела – ранее судимого за угон машины и сбыт наркотиков курянина.

В настоящее время проведена проверка показаний подозреваемого на месте преступления. По окончании расследования он будет привлечён к уголовной ответственности и по решению суда может отправиться в колонию на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Курску

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 13:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости