Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 февраля 2016 года В Башкортостане полицейские задержали подозреваемую в крупном мошенничестве

В январе прошлого года в Управление МВД России по городу Стерлитамак обратилась женщина. По ее словам она стала жертвой мошенничества на сумму более одного миллиона рублей. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, несколько лет назад потерпевшая познакомилась с женщиной, которая предложила ей открыть прибыльный бизнес.

За период знакомства женщины стали очень близкими подругами, даже гуляли на свадьбе общих знакомых. Потерпевшая настолько доверилась новой подруге, что оформила для нее несколько кредитов в различных банках на свое имя. Деньги якобы шли на улучшение их совместного бизнеса. Подразумевалось, что они вместе будут производить выплаты, но на деле за все отвечала только одна потерпевшая. Последняя сумма, полученная из банка, была потрачена на покупку автомобиля, на котором ездила не сама хозяйка транспорта, а ее подруга.

Когда долг превысил отметку в миллион рублей и из банка посыпались звонки с просьбой вернуть одолженные деньги, потерпевшая начала догадываться, что возвращать всю сумму ей придется одной, а ее подруга и компаньонка по бизнесу никто иная как аферистка. Женщина обратилась в полицию.

Потерпевшая сообщила о том, что с момента их знакомства она стала себя чувствовать так, будто попала под какое-то необычное воздействие и совершенно не обдумывала своих действий.

Любопытным является тот факт, что помимо данной потерпевшей, в полицию обратились еще несколько человек с аналогичным заявлением в адрес все той же женщины. Все они в один голос утверждали, что после знакомства с данной гражданкой чувствовали себя «не в своей тарелке». Заявления поступали в адрес одного и того же лица, но как выяснилось, своим знакомым злоумышленница представлялась тремя разными фамилиями.

На сегодняшний день подозреваемая задержана. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости