Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 февраля 2016 года Подозреваемая в краже денег со счета банковской карты знакомого задержана полицейскими в Мурманске

В дежурную часть отдела полиции обратился 60-летний мурманчанин с заявлением о краже принадлежащих ему денежных средств.

Полицейские выяснили, что со счета банковской карты северянина в течение нескольких дней было похищено в общей сложности 170 тысяч рублей. Установив, что деньги были сняты посредством банкомата, изучив записи с установленной в нем видеокамеры, а также сопоставив полученные данные с показаниями потерпевшего, полицейскими была установлена подозреваемая в совершении данного преступления. Ею оказалась знакомая заявителя –36-летняя местная жительница.

Выяснилось, что владелец банковской карты сам давала ее женщине, с просьбой приобрести в магазине продукты питания. Воспользовавшись предоставленной возможностью, женщина два дня подряд снимала и присваивала себе денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России («Кража»). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

УМВД России по г.Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости