Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 февраля 2016 года В Орле полицейские возбудили уголовное дело по факту изготовления поддельных акцизных марок

Сотрудники полиции обнаружили на территории Орловского района нелегальный склад алкогольной продукции. В ходе проведенных мероприятий полицейские изъяли более 35 тысяч бутылок контрафактного алкоголя.

К оперативникам УЭБиПК УМВД по г. Орлу поступила информация о том, что на территории склада, расположенного в Орловском районе проводится реализация контрафактной алкогольной продукции. В ходе проведения проверочных мероприятий была задокументирована продажа суррогатного алкоголя.

В ходе осмотра склада полицейские обнаружили более 35 тысяч бутылок алкоголя различной крепости и наименований, оклеенных акцизными марками, вызывающими сомнение в их подлинности.

Согласно заключения ЭКЦ УМВД России по Орловской области, алкогольная продукция оклеена поддельными федеральными специальными марками для маркировки алкогольной продукции.

Отделом дознания ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327.1 УК РФ (Изготовление в целях сбыта поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок). Изъятая из незаконного оборота алкогольная продукция передана на ответственное хранение в уполномоченную организацию. Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. – лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости