Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 февраля 2016 года В Агаповском районе Челябинской области сотрудники полиции раскрыли мошенничество, совершенное посредством сети Интернет

В мае 2015 года житель города Воронежа обратился в дежурную часть местного отдела полиции и сообщил о совершенном в отношении него преступлении. Молодой человек рассказал, что собирался приобрести мотоцикл на одном из сайтов бесплатных объявлений. Он созвонился с продавцом и внёс на его банковскую карту аванс за покупку в размере 15 тысяч рублей. Но в результате мотоцикл покупатель не получил, а деньги оказались похищены. После этого телефон продавца перестал отвечать на звонки.

В ходе проведенных мероприятий стражи порядка установили, что данный телефонный номер и банковская карта зарегистрированы на жителя п. Янгельский Агаповского района Челябинской области.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Агаповскому району вскоре установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 18-летний молодой человек, который регулярно оплачивал с помощью данной банковской карты покупки. С декабря 2015 года он проходит срочную службу в рядах вооружённых сил РФ. Полицейские совместно с коллегами из военной прокуратуры допросили подозреваемого. Молодой человек сознался в содеянном и написал явку с повинной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости