Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 февраля 2016 года Сводка Госавтоинспекции за 3 февраля 2016 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

Около 11:30 часов в Сургутском районе на 24 км автодороги «Сургут – Нижневартовск» водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем «КАМАЗ» в составе прицепа «ДУРМУС OZGUL», не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос прицепа на левую полосу движения, не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении по левой полосе движения автомобилем «ТОЙОТА CAMRY» под управлением водителя 1976 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «КАМАЗ» и пассажир автомобиля «ТОЙОТА CAMRY» получили телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2777 нарушений ПДД. Задержаны 9 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 4 − за отказ от медицинского освидетельствования. 12 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 773 нарушения ПДД, 7 фактов с признаками состава преступления.

Окружная Госавтоинспекция информирует, что по прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидаются перепады температурных режимов, вследствие чего возможно образование ледяной корки на отдельных участках дорог.

Обращается к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами особенно на загородных трассах и, главное, выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Будьте внимательны в пути и берегите себя!

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости