Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 февраля 2016 года Родители в погонах продолжают обучать правилам дорожного движения первоклаш

В средней школе №15 г. Йошкар-Олы старший инспектор штаба столичного батальона ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Виталий Сикорский провел для первоклассников занятие «Азбука безопасности» по правилам дорожного движения.

В мероприятии приняли участие все первоклассники школы. В игровой форме с использованием мультимедийных возможностей прошло интерактивное занятие «Красный, жёлтый, зеленый». Собравшимся первоклашкам напомнили о дорожных знаках, о значении светофоров на улицах города, о том, как правильно юные пешеходы должны переходить дорогу и обходить автобус при переходе проезжей части.

В интересной и увлекательной форме рассказал папа-полицейский ребятам о важности соблюдения ПДД, о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание в беседе было уделено рассказу о световозвращающих элементах и разъяснению необходимости их обязательного использования в темное время суток.

Ребятам такое мероприятие очень понравилось, зрители сами охотно включились в игровое представление. Ну а когда встреча подошла к концу, школьники пообещали продолжить изучение главных законов дорожной грамоты и никогда их не нарушать.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости