Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 февраля 2016 года Автоинспекторы напоминают автомобилистам о действиях в сложных погодных условиях

В Липецкой области продолжаются мероприятия в рамках региональной социальной кампании «Прогноз безопасности».

Регулярно во всех районах и городах области сотрудники Госавтоинспекции проводят с участниками дорожного движения беседы, распространяют листовки, на радио и телевидении размещена социальная реклама.

Водителей предупреждают, что неустойчивая погода, температурные перепады, снегопады, сменяемые дождем требуют особой манеры вождения.

Автомобилистам советуют быть внимательными, соблюдать дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Безопасность на дорогах зависит не только от своевременных действий коммунальных и экстренных служб, но и в значительной степени от ответственности водителей и их правильных действий на дороге, - отмечают сотрудники Госавтоинспекции.

В листовках, которые в эти дни раздаются водителям и пешеходам содержатся советы о том, как требуется себя вести этим основным категориям участников дорожного движения. Так, пешеходам при переходе дороги необходимо соблюдать предельную осторожность. Ведь, к примеру, даже на скорости 40 км/ч на скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля не может обеспечить их безопасности.

Крайне осмотрительными следует быть и в темное время суток, в условиях ограниченной видимости обязательно использовать световозвращающие элементы, которые значительно повышают безопасность пешего участника движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости