Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 февраля 2016 года В Новороссийске граждане помогли сотрудникам полиции задержать грабителя

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску позвонила женщина и заявила о том, что на улице злоумышленник сорвал с ее плеча сумку. В сумке у женщины находились документы, дорогостоящий мобильный телефон и кошелек.

Очевидцем происходящего стал местный житель Александр Царев. Не раздумывая, за считанные секунды он догнал и схватил злоумышленника. Последний начал давать отпор, завязалась борьба. Тут же на помощь подоспел другой прохожий, Андрей Измаилов. Вместе они смогли удержать злоумышленника до приезда полиции.

Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы задержал удерживаемого гражданами мужчину. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Северо-Кавказского региона. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. На него был составлен административный протокол, после чего он был доставлен в отдел полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 30 и частью 1 ст. 161 УК России (Покушение на грабеж). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Это не единственный случай когда в Новороссийске бдительные граждане помогли в задержании преступников, так местные жители ранее оказали помощь сотрудникам полиции и задержали еще двоих подозреваемых в грабеже.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости