Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 февраля 2016 года Представитель Общественного совета при краевом Главке принял участие в очередной аттестации сотрудников полиции

Неотъемлемой частью деятельности Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю является организация общественного контроля за деятельностью полиции.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю принимают участие в заседаниях аттестационных комиссий, на которых рассматриваются кандидатуры сотрудников органов внутренних дел, претендующих на замещение руководящих должностей подразделений и служб органов внутренних дел.

Очередная такая аттестация состоялась при участии члена Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ивана Петухова.

На заседании были рассмотрены личные дела полицейских, изучены их служебные характеристики, опыт работы на предыдущих должностях. Члены комиссии лично побеседовали с каждым из претендентов и только после этого вынесли свои объективные решения.

В процессе аттестации всесторонне изучается деятельность каждого полицейского за весь период службы. Кандидат оценивается по таким критериям, как профессионализм, отношение к исполнению служебных обязанностей, морально-психологические качества, отсутствие компрометирующих материалов, наличие поощрений и взысканий. Определяется соответствие сотрудника должности, на которую он претендует. Учитывается стаж и опыт работы, участие в решении поставленных задач, сложность выполняемой работы, ее эффективность, а также личностные качества кандидата.

«Будущим руководителям хотелось бы пожелать в своей дальнейшей служебной деятельности неукоснительно придерживаться принципов законности, уважения прав и свобод гражданина и человека», -прокомментировал Иван Петухов, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости