Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 февраля 2016 года Подведены итоги личных гонок Чемпионата МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью среди команд ведомственных учебных заведений

Сегодня в Республике Коми на Республиканском лыжном комплексе им. Р. Сметаниной в рамках Чемпионата МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью прошли личные гонки классическим стилем среди команд учебных заведений МВД России.

Как отметил главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Евгений Филиппов, наибольшее число призовых мест завоевали представители команды Московского университета МВД России.

Среди женщин на дистанции 5 км лучший результат (15 минут 28 секунд) показала Рыгалина Анастасия. На втором месте Мокосеева Анна с результатом 15 минут 33 секунды. Обе спортсменки представляют команду Московского университета МВД России. Третье место завоевала Рыжкова Анна (15 минут 48 секунд) из команды Санкт-Петербургского университета МВД России.

Среди мужчин состоялись две гонки классическим стилем на 15 км. Самым быстрым в первой возрастной группе оказался представитель команды Московского университета МВД России Томашев Антон, который преодолел дистанцию за 39 минут 19 секунд. Всего одну секунду уступил лидеру Павлов Иван, пробежав гонку с результатом 39 минут 20 секунд (Санкт-Петербургский университет МВД России). Третье место завоевал Архиповский Александр из команды Московского университета МВД России (39 минут 22 секунды).

Во второй возрастной группе золото досталось лыжнику из команды Московского университета МВД России Новикову Сергею (26 минут 03 секунды). Серебро завоевал представитель команды Барнаульского юридического института МВД России Клочков Роман (29 минут 02 секунды). Третий результат показал лыжник из команды Санкт-Петербургского университета МВД России, который преодолел дистанцию 15 км за 29 минут 53 секунды.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми