Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 февраля 2016 года В Учалинском районе участковый уполномоченный полиции предотвратил кражу со взломом сейфа в банковском офисе

Ранее судимый безработный местный житель пытался вскрыть ломом сейф, но замок не подавался, за этим занятием его и застал страж порядка.

На днях ночью сработала сигнализация в одном из офисов банка в Учалинском районе. В дежурную часть Отдела МВД России по Учалинскому району обратились сотрудники финансового учреждения.

Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. Страж порядка заподозрил, что в закрытом помещении находится посторонний. Одно из окон, выходящих во двор, было разбито. Полицейский вошел в офис, внутри увидел мужчину, который пытался вскрыть сейф с деньгами. Злоумышленник был задержан на месте преступления.

В ходе первоначальных следственных действий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний безработный местный житель, привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Установлено, что злоумышленник ночью проник в помещение офиса через окно. Пытался вскрыть сейф с помощью лома и похитить хранившиеся в нем 270 тысяч рублей. Да вот только вскрыть замок у мужчины не получилось, хоть и приложил он к этому немало усилий - но замок не поддавался. После нескольких безуспешных попыток неудачливый грабитель был задержан полицейским.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту попытки кражи. Сейчас подозреваемый находится под следствием, решается вопрос о его аресте.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости