Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 февраля 2016 года Полицией задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении 87-летней петербурженки

Оперативники уголовного розыска Фрунзенского района Санкт-Петербурга задержали злоумышленника, который в одной из квартир на Софийской улице обманным путем пытался похитить 170 тысяч рублей у пенсионерки.

Как

сообщалось ранее

, 29 января около 14.30 неизвестный преступник, позвонив, вошел в квартиру 87-летней петербурженки на Софийской улице. Злоумышленник под предлогом того, что внук пенсионерки, якобы, попал в ДТП, потребовал у нее 170 тысяч рублей за «решение вопроса о не привлечении к уголовной ответственности».

В тот момент, когда пожилая женщина передала ему необходимую сумму, в квартиру зашла медсестра районной поликлиники. Увидев происходящее, медицинский работник не осталась безучастной и активно воспрепятствовала совершаемому преступлению. Бросив деньги на пол, но забрав с собой 5 тысяч рублей, преступник скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска 12 отдела полиции Фрунзенского района по подозрению в совершении данного преступления задержали 34-летнего жителя Купчино. Выяснилось, что мужчина ранее уже судим за мошенничество. Задержанный полностью изобличен в содеянном. Установлено, что похищенные деньги он потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ

«

Мошенничество

»

. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости