Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 февраля 2016 года В Новороссийске заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю провел прием граждан

Сегодня в Управлении МВД России по г. Новороссийску состоялся прием граждан заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковником полиции Юрием Сафроновым, при участии председателя Общественного совета при УМВД России по г. Новороссийску Анатолия Волгина и заместителя начальника Управления полковника внутренней службы Владимира Гребенюка.

На прием к Юрию Сафронову люди пришли рассказать о своих проблемах и получить совет и поддержку со стороны полиции. Отрадно было, что многие граждане пришли со словами благодарности в адрес сотрудников новороссийской полиции. «Заслуженно достойны похвалы, не зря носят погоны на плечах» - говорит Галина Урупко, пришедшая на прием рассказать о своем участковом из Отдела полиции (Восточного района) Управления МВД России по г. Новороссийску старшем лейтенанте полиции Владимире Савенко. Полицейский предотвратил не один конфликт между соседями частных домовладений, урегулировал его и взял под личный контроль ситуацию на подведомственном ему участке. Слова благодарности прозвучали и в адрес участковых уполномоченных Южного района подполковника полиции Олега Радякина, майоров полиции Владимира Тутова и Николая Фофанова, оперуполномоченного уголовного розыска старшего лейтенанта Владимира Элердова. Старшая по дому, расположенному по адресу ул. Прямая, 31, рассказала, что благодаря своевременным и безотлагательным мерам реагирования участковых, в доме наступил покой и порядок, что дом по праву может претендовать на звание «дома образцового содержания».

На прием пришла гражданка, которая просила поощрить начальника Следственного управления полковника юстиции Евгения Поддубного и следователя отдела полиции (Восточного района) подполковника юстиции Татьяну Пантелееву. Женщина несколько месяцев назад приходила на личный прием к Евгению Поддубному с жалобой на многократные отказы в возбуждении уголовного дела. Внимательное отношение к заявителю Елене Шейн, личное изучение материалов, позволило принять законное решение и возбудить уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и рассмотреть материалы в рамках уголовного производства. Надо отметить, что несколько жалоб граждан, пришедших сегодня на прием в Управление, коснулись имущественных интересов, и случаев, когда граждане становятся потерпевшими от обманных действия злоумышленников. Каждое обращение учтено, будет рассмотрено, после исполнения доложено руководителю.

Жительница района Цемдолина обратилась с просьбой о возможности добавить в поселок 8-я Щель мобильный пункт приема участковых уполномоченных полиции. Район растет, количество жителей увеличивается, что и вызывает необходимость дополнительного пункта, куда бы смогли беспрепятственно обратиться жители этого района. Юрий Сафронов взял на контроль ее просьбу. Кроме того женщине было рекомендовано обратиться с коллективным письмом на имя главы города.

Юрий Александрович лично пообщался с каждым, кто находится в сложной жизненной ситуации, обозначил пути решения проблем, наметил сроки и определил исполнителей. Каждый вопрос руководитель главка взял на личный контроль.

Председатель Общественного совета А.Ф.Волгин отметил, что очень важно слышать мнение населения о работе полиции, ведь именно этот показатель является основным критерием эффективности службы полицейского.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 17:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости