Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 февраля 2016 года В Астрахани задержан мужчина, угрожавший безопасности жильцов многоэтажного дома

В органы внутренних дел поступило сообщение об угрозе безопасности жильцов пятиэтажного дома на улице 28-й Армии. Пенсионерка пояснила, что днём в квартиру вернулся сожитель внучки с признаками алкогольного опьянения и после словесной перепалки он толкнул женщину. Затем мужчина включил газ, рассказав о целях и последствиях.

Когда женщина выбежала на площадку, гость закрылся. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны эвакуировали всех граждан, находившихся в доме. Было осуществлено оцепление территории. Специалисты временно отключили газоснабжение.

На стуки и просьбы открыть мужчина никак не реагировал. В связи с этим было принято решение вскрыть дверь, что и сделали сотрудники МЧС. Стражи порядка обнаружили нарушителя в комнате. Он оказал сопротивление и вёл себя агрессивно.

31-летнего задержанного, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Астрахань. Участковым и следственно-оперативной группой опрошена заявительница, проведён осмотр места происшествия.

После обследования помещений на предмет наличия опасных предметов и утечки газа жильцов пустили домой. По факту произошедшего проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости