Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 февраля 2016 года В Хабаровске руководитель крупной коммерческой фирмы объявлен в международный розыск

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Хабаровску окончено расследования уголовного дела по фактам мошенничества с общим ущербом более 12 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя хабаровской фирмы, длилось более семи месяцев, в ходе которого было опрошено 300 граждан, потерпевших от действий злоумышленника.

Установлено, что злоумышленник заключал с гражданами договоры на оказание услуг по выполнению работ по установке изделий из ПВХ-профиля. Заказчикам до настоящего времени продукция не поставлена, денежные средства за неисполненные договорные обязательства не возвращены. Таким образом, у клиентов фирмы были похищены денежные средства в особо крупном размере на общую сумму более 12 миллионов рублей.

Следственной часть Следственного управления УМВД России по г. Хабаровску расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.4 УК РФ («Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере»), завершено.

Судом Железнодорожного района г. Хабаровска в отношении руководителя предприятия заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый объявлен в международный розыск.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости