Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 февраля 2016 года Участковый уполномоченный полиции Олег Куделин оказал помощь пожилой женщине в трудную минуту

К участковому уполномоченному полиции обратились соседи, которые периодически навещали одинокую женщину. Они пояснили, что пенсионерка около двух дней не открывает двери и не выходит на связь. Крайнюю обеспокоенность у них вызвал тот факт, что дверь была закрыта изнутри.

Участковый незамедлительно отреагировал на тревожный сигнал, заглянул в окно и увидел, что в ванной комнате горит свет. Он принял решение проникнуть в квартиру через форточку, которую пришлось разбить, чтобы не взламывать двери одинокой женщине. Ее саму он обнаружил сидящей в ванной.

Осмотрев пострадавшую, Олег Куделин вызвал медиков. Сама пенсионерка пояснила, что замерзла и решила погреть ноги, но почувствовала себя плохо и уже не смогла самостоятельно выбраться из ванной.

Женщина не госпитализирована и чувствует себя хорошо. А вот в адрес Управления поступило обращение от Главы администрации городского поселения Угольные Копи, в котором она ходатайствует о поощрении Олега Куделина. Ведь благодаря оперативно принятому решению и умелым действиям была спасена жизнь человека.

За добросовестное исполнение обязанностей, личную инициативу и примерность, проявленные при исполнении служебного долга руководством окружного Управления МВД было принято решение об объявлении благодарности участковому уполномоченному полиции майору полиции Олегу Куделину.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости