Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 февраля 2016 года В Городе юности сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции города Комсомольска-на-Амуре задержан 36-летний подозреваемый при попытке открытого хищения имущества.

Около 12 часов дня экипаж отдела вневедомственной охраны находился на маршруте патрулирования, когда у подъезда дома по Аллее Труда сотрудники полиции услышали женские крики о помощи. В этот момент нападавший пытался выдернуть сумку у лежащего на земле человека. Злоумышленник не сразу понял, что его деяние пресекают сотрудники полиции, и не реагировал на требования прекратить противоправные действия. Применив физическую силу, стражам порядка удалось обезвредить злоумышленника. Им оказался безработный 36-летний комсомольчанин, ранее судимый за кражу и разбой.

Потерпевший пояснил, что подошел к своему подъезду, когда дверь распахнулась и оттуда ему и его спутнице в глаза брызнули струей из перцового баллончика. Нападавший воспользовался шоковым состоянием мужчины, сбил его с ног и попытался отобрать сумку, но был оперативно задержан экипажем отдела вневедомственной охраны.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Следствию предстоит проверить причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости