Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 февраля 2016 года В дежурные сутки в Омской области по горячим следам раскрыто 48 преступлений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 921 сообщение о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 76 уголовных дел, 48 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 4 тяжких преступления. Так, накануне ночью в медицинское учреждение госпитализирован 48-летний житель Ленинского округа с ножевым ранением. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжкий вред здоровью мужчине причинил его ранее судимый 48-летний знакомый. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В Ленинском округе по горячим следам раскрыт грабеж. В дежурную часть обратился 49-летний омич. Он рассказал, что днем 3 февраля у дома на улице Полторацкого неизвестный открыто похитил у него тепловентилятор стоимостью 1 000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого. Это ранее судимый 40-летний житель Ленинского округа.

Полицейскими раскрыта 21 кража, совершенная на территории города и области. Предметами преступных посягательств становились электроинструменты, автозапчасти, дизельное топливо и денежные средства.

Оперуполномоченными уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении кошелька с деньгами на ООТ «Яковлева». Заявительница, 27-летняя омичка, оценила ущерб в 3 800 рублей. В отношении ранее судимой 36-летней жительницы Марьяновского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

За истекшие сутки зарегистрировано 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам подозреваемые задержаны, следователями назначено проведение экспертиз. Сотрудниками отдела МВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя г. Омска, задержанного двумя днями ранее на ООТ «Дачи». В ходе досмотра у подозреваемого изъято 617 г марихуаны.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 901 административное правонарушение, из них 119 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 16 – мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, 3 человек травмировано. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 653 административных материала за нарушение ПДД, 11 из них – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

В отделе полиции № 8 УМВД России по г. Омску за повторное управление автотранспортом в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ в отношении 33-летнего мужчины. Он был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля ВАЗ-21074 на пр. Мира.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости