Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 февраля 2016 года В Кызыле полицейскими задержаны подозреваемые в разбое

Сыщики отделения уголовного розыска по борьбе с грабежами и разбойными нападениями Управления МВД России по городу Кызылу задержали мужчин, жертвой разбойного нападения которых стал пенсионер.

Вечером 3 февраля в полицию Кызыла за помощью обратился 74-летний житель левобережного дачного общества. Пенсионер рассказал полицейским, что несколько минут назад неизвестные ворвались в его дом и, применяя насилие, неопасное для жизни и здоровья, похитили денежные средства в сумме 1 800 рублей, принадлежащие заявителю.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ - Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Для установления подозреваемых оперативники уголовного розыска столичной полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, опрашивали возможных свидетелей происшедшего.

В результате были установлены подозреваемые – 37-летний ранее неоднократно судимый за совершение преступлений различной степени тяжести житель села Эрзин и 37-летний житель села Шуурмак, имеющий судимость за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Мужчины были задержаны сотрудниками ППС и доставлены в полицию.

В доверительной беседе с правоохранителями подогреваемые признались в содеянном, полицейские изъяли у них часть похищенных средств.

Мужчины задержаны в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.

В случае доказательства вины подозреваемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости