Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 февраля 2016 года В Карачаево-Черкессии школьник спас соседа во время пожара

В школе аула Али-Бердуковский состоялось торжественное собрание - чествовали учащегося 9 класса - 15-летнего Станислава Тлимахова, который спас от огня своего соседа. Полицейские Хабезского района отметили молодого героя - вручили ценный подарок и благодарность руководства МО МВД России "Хабезский".

Этот поступок является примером того, насколько важно оставаться неравнодушным человеком, и при необходимости быть готовым оказать своевременную помощь.

Награды Станиславу Тлимахову вручили также представители МЧС, районного отдела образования и руководство сельского поселения.

Пожар в результате взрыва бытового газа в частном доме в ауле Али-Бердуковский Хабезского района произошел 15 января этого года. В момент взрыва в доме находился хозяин Увжук Нахушев, на котором вспыхнула одежда. Мужчина выбежал во двор, и это увидел 15-летний Станислав, живущий рядом. Подросток не раздумывая, побежал на помощь. Схватив по пути ведро воды, он подбежал к горящему соседу, стал обливать его, и тем самым, спас ему жизнь. К этому времени приехали спасатели, полиция, подоспела медицинская помощь. Небольшое возгорание в доме также потушили.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 17:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости