Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 февраля 2016 года В Брянске завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества

Как было установлено сотрудниками полиции, предоставив фиктивные документы, обвиняемый завладел 300 000 рублей.

Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере», расследовалось Следственным управлением УМВД России по городу Брянску.

По версии следствия, 41-летний житель Брянска, предоставив фиктивные документы о понесенных расходах, завладел субсидией в размере 300 000 рублей.

Как было установлено в ходе расследования, обвиняемый, являясь директором фирмы, предоставил в Департамент экономического развития Брянской области фиктивные документы, подтверждающие затраты, связанные с реализацией бизнес-проекта.

В рамках реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства обвиняемому была предоставлена субсидия в размере 300 000 рублей, которую он присвоил и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкция части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере» предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет с наложением крупного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости