Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 февраля 2016 года Черногорские оперативники установили личность подозреваемой в мошенничестве

3 февраля в дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску обратился житель города с заявлением по факту совершенного в его отношении еще 18 января мошенничества.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента полицейскими установлено, что злоумышленница, представившись сотрудницей фирмы, которая ранее существовала на рынке труда, под предлогом оформления документов, необходимых для трудоустройства, выманила у потерпевшего 1500 рублей.

В рамках проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность аферистки, представлявшейся работодателем. Ею оказалась жительница г. Абакана 1978 года рождения. Деньги, полученные путем обмана, злоумышленница потратила на личные нужды.

Дознавателем ОМВД решается вопрос о возбуждении в отношении жительницы столицы республики уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Кроме этого, у полицейских есть все основания полагать, что подобный эпизод – не единственный. В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений и убедительно просят жителей республики не доверять предложениям о трудоустройстве, в которых упоминаются некие суммы, которые вы должны выплатить до того, как приступите к работе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости