Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 февраля 2016 года В кражах из магазинов подозреваются ранее судимые жители Автограда

В Набережных Челнах видеозапись и хорошее знание криминального контингента помогли сотрудникам полиции раскрыть преступления.

29 января сотрудники одного из магазинов города в конце рабочего дня, обнаружив недостачу товара, решили просмотреть видеозапись. Во время просмотра они увидели, что около трех часов дня к стеллажу с кофе подошел какой-то мужчина и аккуратно, стараясь не привлекать к себе внимания, взял восемь банок продукта. Далее он прошел в хозяйственный отдел, откуда похитил три флакона с шампунем. После, не заплатив за товар, мужчина прошел через кассу и вышел из магазина. Материальный ущерб, причиненный заведению, составил более 2 тысяч рублей. Просмотрев видеозапись, работники магазина обратились к участковому уполномоченному полиции ОП №1 «Автозаводский», который опознал в незнакомце ранее судимого за кражи 30-летнего местного жителя. После задержания подозреваемый во всем признался.

Подобная ситуация произошла 30 января в поселке ГЭС. Из продовольственного магазина был похищен товар на общую сумму 1500 рублей. С прилавка пропали шоколад и несколько банок с кофе. На видеозаписи, которую продавцы просматривали совместно с участковым уполномоченным отдела полиции №2 «Комсомольский» было видно, что похититель-женщина. При более тщательном изучении материала, сотрудник полиции узнал в незнакомке ранее судимую за кражу 28-летнюю челнинку. Нигде не работающая жительница 59 комплекса была задержана. Женщина во всем созналась, и сообщила, что товар успела сбыть.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости