Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 февраля 2016 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие сутки, 3 февраля, на территории Тамбовской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 3 получили ранения. Аварии произошли в городах Тамбове и Рассказово, а также на территории Рассказовского района.

Сотрудниками ДПС области оформлено 53 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 39 ДТП. Задержано 3 гражданина по подозрению в совершении преступлений, из них в одном случае за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, т.е. за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Пресечено 367 нарушений ПДД. Отстранены от управления 8 нетрезвых водителей и 4 лица, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 70 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 31 участнику дорожного движения.

3 февраля в 17 часов 50 минут на 36 километре автодороги «Тамбов-Пенза» на территории Рассказовского района водитель автомобиля «Ауди», мужчина 1984 года рождения при выполнении обгона не убедился в его безопасности и во избежание столкновения со встречным автомобилем при возвращении на свою полосу движения допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «МАЗ-543205-220» в составе полуприцепа, под управлением мужчины 1983 года рождения. После столкновения автомобиль «Ауди» выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Кио Рио» под управлением мужчины 1963 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля «Ауди», мужчина 1983 года рождения, от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель «Ауди» с открытой черепно-мозговой травмой в состоянии комы госпитализирован в городскую больницу имени Архиепископа Луки.

3 февраля в 7 часов 50 минут на улице Коммунальной города Тамбова водитель автомобиля «Форд Фокус», мужчина 1988 года рождения, при выполнении маневра обгона допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21074», под управлением женщины 1982 года рождения, которая двигалась в попутном направлении спереди и совершала поворот налево для въезда в дворовую территорию. В результате ДТП женщина была доставлена в городскую больницу имени Архиепископа Луки.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости