Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 февраля 2016 года Две награды за одну победу

Дзюдоисты Северо – Осетинского «Динамо» завоевали три медали Первенства Центрального совета всероссийского общества «Динамо» среди юношей в возрасте 21 года, которое состоялось в Воронеже, и тем самым обеспечили себя путевками в финал Первенства России.

В соревнованиях принимали участие более 400 сильнейших дзюдоистов страны. Однако динамовцам удалось успешно пробиться в финал и ловко расправиться с соперниками в борьбе за медали.

Во второй день соревнований свое превосходство на татами доказал Алим Калаев. В весовой категории 81 кг Алим уверенно дошел до финала, не уступив ни одного балла своим соперникам в четырех схватках. В решающем поединке Калаев без труда одолел своего оппонента из Рязани, проведя два красивых броска – зацеп и задняя подножка, после чего занял высшую ступень пьедестала.

Еще одна победа за Алэном Цховребовым в весовой категории свыше 100 кг. Две предфинальные схватки динамовец завершил чистыми победами, а финале провел два броска за счет которых и одержал вверх над спортсменом из Москвы.

Еще одну медаль, но уже бронзовую завоевал Азамат Плиев в весовой категории 100 кг. Его выступление на соревнованиях начиналось весьма успешно, однако замечание, полученное в предфинальной схватке, лишило его возможности бороться за первое место. В итоге у Плиева третье место и так же путевка в финал Первенства России.

Неудачей закончилось выступление Карима Абдулаева. Травма ноги не позволила Абдулаеву продолжить борьбу за пьедестал, в итоге у него пятое место.

Добавим, что спортсменов к соревнованиям подготовил заслуженный тренер РСФСР Шамиль Абдулаев.

Учебно – спортивный отдел

Северо – Осетинского регионального отделения

ВФСО «Динамо»

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 10:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания