Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 февраля 2016 года В Кемеровской области полицейские и члены Общественного совета рассказали пенсионерам как не стать жертвой мошенников

В рамках проводимой в Кузбассе профилактической акции «Не дай себя обмануть», направленной на предупреждение преступлений, совершенных с использованием платежных карт, терминалов, Интернета и телефонов, сотрудники отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу совместно с членами Общественного совета встретились с пенсионерами, отдыхающими в местном Центре социального обслуживания. Поводом для этой встречи стали участившиеся случаи мошенничеств, совершаемых в отношении данной категории граждан. Только в текущем году в городе от действий аферистов пострадали 8 пожилых людей.

Полицейские рассказали собравшимся о наиболее популярных на сегодняшний день схемах мошенничеств на примерах совершенных преступлений. Член Общественного совета при отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу ветеран МВД Виктор Коваленко напомнил пенсионерам, как необходимо вести себя, чтобы не быть обманутыми злоумышленниками.

Отдыхающие внимательно слушали гостей, активно обсуждали существующую проблему и приводили примеры из личной жизни, когда им приходилось сталкиваться с мошенниками.

Подобные встречи с пожилыми людьми полицейские планируют проводить в рамках акции «Не дай себя обмануть» ежемесячно.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости