Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 февраля 2016 года В Беловском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб ребенок

Сегодня в 14:20 на 10-м километре автодороги «Белово – Гурьевск – Салаир» произошло ДТП с участием автомобилей «Чери А13» и ВАЗ-2114. В результате аварии была смертельно травмирована 11-летняя девочка - пассажир ВАЗ. Также травмы получил ее 8-летний брат, находившийся в этом же автомобиле, и 32-летний мужчина – пассажир «Чери». Они доставлены в больницу бригадой скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель автомобиля «Чери А13», который не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и в результате совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2114.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Госавтоинспекция Кузбасса просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными на дорогах!

В связи с ухудшением погодных условий, автомобилистам необходимо воздержаться от дальних загородных поездок. Если сделать это не представляется возможным, следует выбирать безопасный боковой интервал, дистанцию и скоростной режим, исходя из сложившихся погодных и дорожных условий. При проезде пешеходных переходов заранее снижайте скорость, поскольку на влажном дорожном покрытии тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Не забывайте, что в любой момент на проезжей части, даже в месте, не предназначенном для ее перехода, может оказаться пешеход.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости