Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 февраля 2016 года В Архангельске вручили первые офицерские погоны молодым сотрудникам

В музее регионального УМВД состоялась торжественная церемония вручения погон в связи с присвоением первых специальных званий сотрудникам УМВД России по городу Архангельску.

Поздравить новоиспеченных офицеров пришли заместитель начальника УМВД России по г. Архангельску полковник внутренней службы Павел Урсаев, временно исполняющий обязанности начальника отдела по работе с личным составом городского Управления подполковник внутренней службы Михаил Иколов, члены Общественного совета при городском УМВД и ветераны территориальных подразделений органов внутренних дел.

Говоря напутственные слова, заместитель начальника УМВД России по городу Архангельску полковник внутренней службы Павел Урсаев подчеркнул, что офицерские погоны – новый этап в жизни любого сотрудника: это еще большая ответственность, как перед гражданами, так и перед коллегами.

Погоны младшего лейтенанта полиции в торжественной обстановке были вручены двум оперуполномоченным, дознавателю, инспектору отдела по исполнению административного законодательства и сотруднику подразделения по делам несовершеннолетних. Получая новые служебные удостоверения, молодые офицеры перед лицом своих старших коллег и ветеранов пообещали с честью и достоинством нести звание сотрудника полиции и качественно выполнять возложенные на них служебные обязанности.

Сотрудников также поздравили и сказали напутственные ветераны городского Управления внутренних дел - Нина Андреевна Якушева, Александр Александрович Крылов и Валерий Петрович Неронов.

По словам ветеранов, несмотря на то, что они находятся на заслуженном отдыхе, они всегда готовы придти на помощь молодым коллегам и поделиться бесценным опытом, наработанным за долгие годы службы в органах внутренних дел.

После окончания торжественной части директор музея УМВД России по Архангельской области Светлана Филимонкова провела для молодых стражей правопорядка экскурсию по музею. Светлана Михайловна рассказала полицейским об истории становления органов внутренних дел региона, о людях, посвятивших службе большую часть своей жизни, показала документы и вещественные доказательства, хранящие в себе память о громких уголовных делах, раскрытых архангельскими сыщиками.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости