Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 февраля 2016 года Госавтоинспекция Кургана призывает водителей не мешать уборки улиц от снега

После прошедшего снегопада дорожно-коммунальные службы активно занимаются очисткой улиц областного центра. Однако

днём магистральные

улицы убрать практически не возможно из-за движения транспорта, поэтому

техника выходит работать в ночное время.

Согласно муниципальному контракту, работы по содержанию улично-дорожной сети города Кургана в текущем году осуществляет МУП «Специализированное дорожное предприятие (СДП)». Перед подрядчиком стоит задача по уборке и вывозу снега с проезжих частей областного центра. Работы проводятся согласно графика в круглосуточном режиме. Ежедневно на расчистку улиц и вывоз снега выходит около 50 единиц специализированной техники. В дневное время – это расчистка пешеходных переходов. А основные работы проводятся в период снижения интенсивности движения на проезжей части в вечернее и ночное время (с 20.00 часов до 06.00 часов).

Большие трудности для снегоуборочной техники вызывают брошенные или оставленные на ночь личные автомобили.

В последние дни при уборке дорог особое внимание уделялось вывозу снега с путепроводов и магистральных улиц, по которым движется общественный транспорт. Также в ближайшие время планируется расчистить дороги и вывести снег с улицы Куйбышева на участке от улицы Ленина до улицы Половинская, улицы Комиссаров.

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Кургану в ходе повседневного надзора осуществляется постоянный контроль как за эксплуатационным состоянием пешеходных переходов в зимний период, так и содержанием дорог в безопасном для дорожного движения состоянии. За наличие снежных накатов на проезжей части, снежных валов, затрудняющих обзор в районе остановочных комплексов и пешеходных переходов, Департаменту развития городского хозяйства Администрации города Кургана и МУП «СДП» выданы предписания на устранение этих нарушений.

Госавтоинспекция города Кургана обращается к гражданам с просьбой в ночное время оставлять транспортные средства на специализированных стоянках, а не на проезжей части, так как это создает угрозу возникновения аварийных ситуаций и мешает механизированной уборке дорог.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости