Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 февраля 2016 года Житель Перми осуждён за применение насилия в отношении полицейского

В августе прошлого года в ночное время сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Перми находились на маршруте патрулирования. Проходя мимо одного из домов по улице Свиязева, правоохранители заметили компанию молодых людей. Они находились в состоянии алкогольного опьянения и громко кричали, чем нарушали общественный порядок. Полицейские попросили нарушителей прекратить противоправные действия. В ответ на законные требования стражей порядка один из молодых людей нанёс удар полицейскому.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей было возбуждено уголовное дело.

Индустриальный районный суд г. Перми признал 27-летнего гражданина виновным в совершённом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев в колонии-поселении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости