Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 февраля 2016 года Полиция Кондопоги разыскивает граждан, подозреваемых в краже денег у пенсионерки

Из квартиры 76-летней горожанки были похищены 16 000 рублей.

Вчера около пяти вечера женщина находилась дома одна. В дверь позвонили двое незнакомцев и представились работниками фирмы по установке пластиковых окон. Они сообщили хозяйке, что в связи с проводимой акцией пенсионерам предоставляются большие скидки, и попросили разрешения сделать замеры.

Пожилая женщина пригласила мужчин на кухню. Пока один из них помогал ей заполнять необходимые документы, второй прошелся с рулеткой по комнатам.

Сразу после их ухода пенсионерка решила проверить сохранность своего имущества и обнаружила, что из серванта пропали все ее сбережения. Она обратилась за помощью в правоохранительные органы и сообщила, что хорошо запомнила одного из визитеров.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Составлен фоторобот одного из подозреваемых. Сотрудники полиции просят граждан, узнавших мужчину, сообщить об этом в дежурную часть по телефону:

(81451) 2-09-02 или 02 (с мобильного 102).

Полиция в очередной раз призывает граждан быть бдительными: работники фирм не осуществляют никаких строительных замеров без предварительного согласования с жильцами домов. В ином случае, приход таких мастеров, даже с целью рекламы, должен сразу вызвать подозрение. Лучше всего не пускать незнакомцев в свою квартиру.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости