Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 февраля 2016 года Состоялось оперативное совещание с руководителями Госавтоинспекций Ямало-Ненецкого автономного округа

В совещании под председательством Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Ямало-Ненецкого автономного округа полковника полиции Александра Салфеткина приняли участие руководители подразделений Госавтоинспекции городов и районов региона.

Открывая работу совещания, Александр Иванович отметил, что вопросы обеспечения дорожной безопасности сохраняют высокую социальную значимость и поручил всем сотрудникам принять исчерпывающие меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Говоря об итогах работы, руководитель Ямальской Госавтоинспекции остановился на причинах, способствующих совершению ДТП, а также дал оценку деятельности каждого руководителя Госавтоинспекции районного уровня.

В ходе совещания его участники обсудили многие проблемы в сфере дорожной безопасности. Одна из них – это управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Была отмечена и эффективность массовых проверок водителей и практика информирования граждан о каждом профилактическом мероприятии.

Отдельно остановившись на вопросе детского дорожно-транспортного травматизма, Александр Салфеткин сообщил, что число травмированных детей-пассажиров остается стабильно высоким. Руководитель Госавтоинспекции подчеркнул, что в большинстве происшествий с участием детей-пассажиров фиксируется пренебрежение родителей использованием детских удерживающих устройств.

В рамках совещания так же обозначены высокие результаты оперативно служебной деятельности, лучшие сотрудники Госавтоинспекции отмечены дипломами и благодарственными письмами.

«Несмотря на положительные результаты проделанной работы по обеспечению безопасности дорожного движения, необходимо продолжить совершенствовать работу и в 2016 году, используя все методы предусмотренные законодательством и техническую оснащенность Госавтоинспекции ради сохранения жизни и здоровья граждан» - сказал в заключение своего выступления начальник Управления ГИБДД УМВД России по ЯНАО – Александр Салфеткин.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости