Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 февраля 2016 года По материалам подразделения собственной безопасности МВД Башкортостана вынесен приговор

В Уфе по материалам оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан вынесен приговор в отношении двух бывших сотрудников органов внутренних дел и одного отстраненного от исполнения служебных обязанностей.

В 2013 году подразделение собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан провело служебную проверку по факту обращения несовершеннолетнего жителя г.Уфа в травмпункт после доставления в отдел полиции.

Как сообщалось ранее, по данным проверки, 17-летний житель Демского района г.Уфа был доставлен сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции №1 Управления МВД России по г.Уфе 28 января. Он подозревался в причастности к совершению кражи из кафе 7 января 2013 года. После допроса уфимец был отпущен домой. Спустя сутки молодой человек обратился в травмпункт с сообщением о причинении ему телесных повреждений.

Материалы служебной проверки МВД по РБ были переданы для принятия процессуального решения. В настоящее время двое сотрудников уволены из органов внутренних дел, третий – отстранен от исполнения служебных обязанностей на время следствия. После вступления в силу решения суда будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечения его непосредственных руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости