Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 февраля 2016 года В Екатеринбурге сотрудниками полиции задержана подозреваемая в "медовом" мошенничестве, совершенном накануне в Верхней Пышме (фото)

Благодаря внимательности и активной гражданской позиции жителя Екатеринбурга полицейским удалось задержать женщину, подозреваемую в совершении мошенничества в отношении шестилетней девочки в Верхней Пышме.

4 февраля в Екатеринбурге в ходе несения службы к экипажу ППСП-903 обратился гражданин, который гулял с собакой. Мужчина пояснил, что он находился дома с ребенком, и в это время к нему в дверь позвонила девушка и предложила купить мед.

Внешность продавщицы показалась ему знакомой: мужчина вспомнил, что накануне на одном из городских интернет-порталов видел публикацию о разыскиваемой мошеннице, которая в Верхней Пышме "продала" мед ребенку за десять тысяч рублей.

Напомним, что 2 февраля в дежурную часть ОВД Верхней Пышмы от местной жительницы 1984 года рождения поступлю сообщение о совершении мошенничества в отношении ее 6-летней дочери. В то время пока заявительница отсутствовала дома, по месту ее жительства пришла женщина, представившаяся Светланой, и сообщила ребенку, что, якобы, ее родители заказывали у нее мед. Девочка поверила убедительному рассказу неизвестной и передала ей 10 000 рублей. После получения денег незнакомка скрылась. На место происшествия выезжала следственно-оперативная территориального ОВД.

Не теряя времени, бдительный гражданин зашел на сайт, где видел данную публикацию, и сравнил внешность подозреваемой в мошенничестве и девушки, стоящей на пороге его квартиры. Сходство было полным.

Одевшись, мужчина вышел вслед за подозрительной особой и, проследив, в какой подъезд она зашла, затем он сразу направился в отделение полиции, которое находилось в шаговой доступности от его дома.

Обратившись к полицейским экипажа ППСП, он пояснил ситуацию, стражи порядка были в курсе данного события и предприняли незамедлительные меры к задержанию подозреваемой.

В подъезде дома №37 на улице Посадской на втором этаже полицейскими 3 роты полка ППСП УМВД по городу Екатеринбургу данная гражданка была задержана в тот момент, когда пыталась "продать" мед пожилой женщине.

В отделении полиции доставленная 1985 года рождения не стала отпираться и полностью признала свою вину.

Она рассказала, что приехала в Екатеринбург из Ставрополя на заработки, устроилась дворником, подрабатывала реализатором на рынках. На родине у нее остались несовершеннолетние дети и муж. Мед ей привезли знакомые, и она его реализовывала - ходила по квартирам и предлагала купить.

Задержанная пояснила, что шестилетняя девочка сама подала ей крупную денежную сумму - 10 000, на что она не стала возражать, взяла деньги и ушла.

В настоящее время в отношении данной гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – мошенничество. Она может понести ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция Екатеринбурга благодарна жителю города за проявленную активную гражданскую позицию, благодаря его помощи удалось в течение короткого времени задержать подозреваемую в мошенничестве.

Пресс-группа УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 17:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости