Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 февраля 2016 года В Белгородском районе раскрыта серия краж из домовладений

Двух предполагаемых «домушников» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району задержали при силовой поддержке сотрудников СОБР. Молодые люди подозреваются в совершении более 10 краж из частных домов.

С декабря 2015 года в дежурную часть районного отдела полиции стали поступать заявления от пожилых граждан о кражах бытовой техники из домовладений.

Неизвестные проникали в дома потерпевших путем отжатия пластиковых окон или взлома дверей. Их добычей, как правило, становилась бытовая техника: телевизоры, компьютеры, видеоаппаратура. Сумма нанесённого ущерба устанавливается специалистами.

В ходе оперативной разработки сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершенным преступлениям двух водителей такси. 24-х и 21-летний злоумышленники были задержаны. По предварительным данным, похищенное имущество они сдавали в ломбарды, а вырученные деньги тратили на личные нужды.

Примечательно, что молодые люди к уголовной ответственности ранее не привлекались.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении них возбуждено несколько уголовных дел по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Сотрудники полиции проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Белгородского района и региона.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости